8 мая 2019                    

Где состоится бой Ломаченко - Кэмпбелл? Отвечает промоутер украинца

Всемирный боксёрский совет (WBC) принял решение разыграть вакантный титул чемпиона мира в лёгком весе (до 61,2 кг) в противостоянии между обязательным претендентом британцем Люком Кэмпбелл (20-2, 16 КО) и украинцем Василием Ломаченко (13-1, 10 КО), чемпионом мира по версиям WBA Super и WBO.


Промоутер последнего Боб Арум (Top Rank Promotions) утверждает, что бой пройдёт в Британии:

"Я разговаривал с Ломаченко и его менеджером Эгисом Климасом. Они всегда мечтали провести бой в Англии. Украинец был в Лондоне, когда там проводил бой его друг (абсолютный чемпион мира в крузервейте Александр Усик, победил ТКО 8 британца Тони Беллью). Британия - это место, где Ломаченко выиграл свою вторую олимпийскую золотую медаль. Поэтому мы планируем провести бой там. Эдди (Хирн, промоутер Кэмпбелла) подыскивает арену. Затем нам предстоит решить вопрос с телевидением". 


Бой будет транслироваться на территории Британии телеканалом Sky Sports. Арум требует обязательной трансляции в США - у него эксклюзивный договор с телеканалом ESPN.


"Единственное наше обязательное условие - наличие телетрансляции в США на ESPN или (онлайн-стримминге) ESPN+. А так, мы готовы провести бой даже в родном городе Кэмпбелла (Кингстон-апон-Халл, Англия). Но с обязательной онлайн трансляцией на нашей телеплатформе. Ещё необходимо учитывать разницу во времени - попытаемся подвинуть начало шоу".


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии