7 мая 2019                    

Постановление WBC: Василий Ломаченко подерётся за ещё один чемпионский титул

Всемирный боксёрский совет (WBC) рассмотрел и неожиданно принял предложение чемпиона мира по версии WBA Super и WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинца Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) - именно он и обязательный претендент британец Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) разыграют вакантный титул организации.

Титул WBC в лёгком весе освободился в конце апреля. Чемпион американец Майки Гарсия (39-1, 30 КО) принял решение продолжить карьеру в первом полусреднем (до 63,5 кг) и полусреднем весе (до 66,7 кг).

Промоутер Кэмпбелла Эдди Хирн (Matchroom Boxing) был настроен решительно против боя подопечного с Ломаченко. Он настаивал на том, чтобы титул разыграли 1-й (Кэмпбелл) номер рейтинга WBC и боец под №3 - американский проспект Девин Хэйни (21-0, 13 КО), также подопечный Хирна.

Промоутер 2-го номера в рейтинге россиянина Заура Абдуллаева (11-0, 7 КО) Герман Титов (RCC Boxing Promotions) настаивал на том, что вакантный титул должны разыграть его боец и Кэмпбелл - по правилам WBC вакантный титул должны разыграть доступные бойцы с самым высоким рейтингом, так что в WBC "слегка" наплевали на свои правила в пользу украинца.

Возможно, вспомнили, что Ломаченко ранее побил обладателя титула WBC Diamond венесуэльца Хорхе Линареса (45-5, 28 КО) - ведь этот титул (в теории, на практике получается редко) даёт "законное" право оспорить полноценный чемпионский титул.

Как бы там ни было, но на этом в WBC не успокоились и даже назначили отборочный турнир, победитель которого станет обязательным претендентом на бой с чемпионом.

Полуфинальные пары составили:

№2 Заур Абдуллаев (11-0, 7 КО) из России против №3 Девина Хэйни (21-0, 13 КО) из США и
№4 Теофимо Лопес (13-0, 11 КО) из США против №5 Хавьера Фортуны (34-2-1, 23 КО) из Доминиканской Республики.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии