12 ноября 2018                    

Ломаченко vs Кролла: бой вряд ли состоится в Великобритании — промоутер

10 ноября в Манчестере (Великобритания) в андеркарде боя тяжеловесов Александр Усик vs Тони Беллью состоялся отборочный поединок в лёгком весе за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBA. Местный экс-чемпион Энтони Колла (34-6-3, 13 КО) одержал победу "на тоненького" над Даудом Йорданом (38-4. 26 КО) из Индонезии.

Теперь Кролла претендует на титул "суперчемпиона" WBA, которым обладает украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО).

8 декабря в Нью-Йорке (США) Ломаченко попытается завладеть и вторым титулом в дивизионе - встретится в объединительном бою с чемпионом WBO Хосе Педрасой (25-1, 12 КО) из Пуэрто-Рико.

А затем, похоже, придёт черёд боя с Кроллой. Несмотря на то, что ранее Ломаченко не скрывал желания вслед за другом Александром Усиком провести бой в Британии, похоже, что этому не бывать - промоутер Кроллы рассчитывает сделать бой в США.

Делами Усика занимается Боб Арум (Top Rank Promotions), а Кроллы - Эдди Хирн (Matchroom Boxing). Промоутеры работают с разными телеплатформами (Хирн с DAZN, Арум с ESPN), а значит договориться полюбовно у сторон, скорее всего, не получится. Хирн не скрывает, что уже готовится к промоутерским торгам - победитель получит первоочерёдное право организации поединка.


"После того, как Ломаченко встретится с Педрасой, в WBA запросят от него проведения боя с обязательным претендентом, - утверждает Хирн. - Мы, конечно же, примем участие в торгах. И примем вместе с DAZN. Похоже, Кролла заработает целое состояние в этом поединке. И он этого заслуживает. Не поймите меня превратно. Бой против Ломаченко - это то ещё наказание и испытание для любого боксёра мира. А Кролле предстоит через это пройти. Но он прошёл путь до этого боя. Не зря прошёл, верно? Так что почему бы сейчас не отправиться в Нью-Йорк или Вегас и не сразиться за семизначный гонорар? Мы хотим драться в США. Мы отправимся на промоутерские торги, и дадим своему парню возможность заработать все деньги мира. Больше никогда в жизни ему не придётся сидеть на мели. Лома дерётся 8 декабря, а значит следующий бой будет в апреле или мае. Кролла же спокойно посидит до этого времени".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии