4 мая 2019                    

Обнародовано имя нового тренера Геннадия Головкина

На прошлой неделе бывший чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) ушёл от мексиканского тренера Абеля Санчеса.

По словам последнего, причина разрыва отношений - в финансах. Якобы Головкин после подписания финансово выгодного контракта с онлайн-стриммингом DAZN решил сократить гонорар тренера, который ранее был в размере 10% от гонорара бойца.

Стороны продолжительное время вели дискуссию. Головкин предлагал Санчесу согласиться на 2%, но тот требовал 4%. В конце концов боец и тренер разругались, после чего Санчес принялся жаловаться в СМИ на "жадность" казахстанца.

Головкин пообещал вскоре обнародовать имя нового наставника и сегодня выполнил обещание.

Новый тренер казахстанца - американский специалист Джонатон Бэнкс, известный прежде всего по сотрудничеству с Владимиром Кличко, Диллианом Уайтом и Сесилией Брэкхус.

Бэнкс ранее совмещал работу тренера и карьеру боксёра. В последний раз выходил в ринг в декабре 2014 года - проиграл нокаутом в 7-м раунде соотечественнику Антонио Тарверу.

Бэнксу - 37 лет, он на 2 месяца младше Головкина.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии