24 февраля 2019                    

Геннадий Головкин договорился о контракте с DAZN - детали сделки

Бывший чемпион мира в среднем весе популярный панчер Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) из Казахстана согласовал детали контракта с онлайн-стриммингом DAZN. Так утверждает инсайдер Майк Коппинджер, который сотрудничает с такими влиятельными изданиями как The Ring, LA Times, Fox Sports.

По условиям договора, Головкин проведёт на DAZN минимум три боя. В контракте есть опция пролонгирования до 6 поединков.

Также Головкин будет сотрудничать со стриммингом и в качестве промоутера - его компания GGG Promotions получит даты на DAZN под свои вечера бокса. То есть казахстанец подписал контракт непосредственно с владельцами DAZN минуя промоутеров Эдди Хирна (Matchroom Boxing) и Оскара Де Ла Хойю (Golden Boy Promotions), которые также сотрудничают со стриммингом.

Непосредственно за бой-возвращение, который состоится в конце весны или начале лета 2019 года, Головкин заработает около 15 миллионов долларов США. Предположительно в сентябре 2019 года состоится третий бой казахстанца с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), действующим чемпионом в среднем весе по версиям WBC/WBA Super. За бой с Альваресом Головкин заработает около 30 миллионов долларов США.

Головкин и Альварес в ринге встречались дважды. Оба поединка состоялись в сентябре в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile. В 2017 году бой завершился вничью, а ровно через год мексиканец победил решением большинства судей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии