25 апреля 2019                    

Геннадий Головкин ушёл от тренера Абеля Санчеса

Бывший чемпион мира в среднем весе уроженец Караганды (Казахстан) Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) расстался с мексиканским тренером Абелем Санчесом.

Первый поединок дуэта Головкин - Санчес состоялся в августе 2010 года - в Панаме (Панама) Головкин нокаутировал некоего колумбийца Милтона Нуньеса, завоевал "временный" титул по версии WBA.

"Хотел бы сообщить, что я принял важное решение для себя и своей карьеры, - сообщил Головкин. - Хочу зацементировать то, чего достиг раньше, а также хочу продолжать развиваться. Исходя из этого принял решение прекратить сотрудничество с Абелем Санчесом. Это было очень непростое решение и оно никак не связано с профессиональным уровнем Санчеса. Он - тренер классный, великий, уровня Международного зала боксёрской славы. Имя нового наставника я обнародую позже. Но сегодня я хочу поблагодарить Абеля за все те уроки, которые он мне дал".

Санчес, похоже, "благодарность" Головкина не оценил:
"Жадный и неблагодарный. Он только что подписал контракт с DAZN на сумму 100 миллионов долларов США. И "внезапно" вот такое вот решение... Тебе мало денег? Думал, у него есть какие-то моральные устои... Очевидно, что всё из-за денег. Принятое решение лично я воспринимаю как оскорбление. И я крайне разочарован, ведь верил, что этот молодой человек не такой, как большинство. Был уверен в том, что у него есть моральные устои, чувство справедливости, должное воспитание. Не думал, что деньги его так испортили. Видимо, я был слеп. Считаю, мы многого добились вместе. Но деньги, увы, меняют людей. Он променял деньги на дружбу, историю и наследие в боксе. Но мне нужно продолжать работу. У меня в зале другие пацаны ждут моего возвращение. Прорвёмся".

8 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden Головкин проведёт промежуточный бой с канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). Для казахстанца это первый бой на стримминге DAZN, а также первый поединок после поражения мексиканцу Саулю Альваресу (51-1-2, 35 КО) в сентябре 2018 года.

Промоутер Том Лёффлер (360/GGG/K2 Promotions):
"Думаю, всё же Абель Санчес очень многое сделал для карьеры Головкина. Но Геннадий принял это решение. Не знаю, кто станет его новым тренером".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии