6 сентября 2018                    

Геннадий Головкин рассказал, какой урок извлёк из первого боя с Альваресом

15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) проведёт защиту чемпионских титулов WBC и WBA Super в среднем весе в противостоянии с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО).

Предстоящий бой - не первый поединок между Головкиным и Альваресом. В сентябре 2017 года, также в Вегасе, состоялся первый бой. Результат - ничья раздельным решением судей.

В преддверии реванша Головкин рассказал о том, какой урок он извлёк из первого боя.

Знаете, вокруг всегда столько людей. Но теперь многие из них показали своё истинное лицо. Вот я, например, знаю кем являюсь. И я знаю, кто таков Альварес. А ещё я знаю, каким он был и каким стал. Я знаю, с кем мне предстоит иметь дело. Первый бой? Пытаюсь о нём больше не думать. Ведь я не проиграл в первом поединке. Я ушёл из ринга, и все мои чемпионские титулы остались при мне. Думаю, второй бой в разы масштабнее первой встречи. А ещё в разы интереснее. Какие уроки я вынес из первого боя? Теперь я понимаю всё происходящее. Понимаю, что бокс - это не только спорт, но и бизнес. Вот этому меня научил первый бой.

По словам казахстанца, он научился вести дела с Альваресом и его промоутером Оскаром Де Ла Хойей (Golden Boy Promotions):
Я научился тому, как вести дела. Теперь я умею вести дела с Альваресом и его промоутером. Теперь мы настояли на новых судьях и рефери. И теперь нам предстоит абсолютно другой бой. В преддверии боя я прошёл очень непростой тренировочный лагерь. Но было очень интересно, ведь с (тренером) Абелем Санчесом мы работали над некоторыми новшествами. Я с оптимизмом смотрю в новый день. Чувствую себя здорово, чувствую себя счастливым. Предстоящий бой станет самым большим поединком для бокса. С нетерпением жду возможности подарить болельщикам отличный поединок, зрелищный бой, настоящий мексиканский стиль. Предстоящий бой - поединок между двумя лучшими средневесами мира. Поединок за честь. Это нечто большое, чем просто бой за чемпионские титулы.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии