27 августа 2018                    

Промоутер Геннадия Головкина намекает, что будет и третий бой с Альваресом

Накануне в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) состоялась открытая тренировка с участием чемпиона в среднем весе, обладателя титулов WBC и WBA Super казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) и претендента на его титулы мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО).

Читайте также: Геннадий Головкин и Сауль Альварес обменялись колкостями

15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) бойцам предстоит определить сильнейшего в очной схватке. В первом бою, состоявшемся в сентябре 2017 года, была зафиксирована спорная ничья. По мнению большинства аналитиков и болельщиков бокса, чемпион наработал на победу.

Сотрудничающий с Головкиным промоутер Том Леффлер (360/GGG Promotions) забегает наперёд, предполагает, что в противостоянии Головкина и Альвареса может состояться и третий поединок:
Раньше Альваресу повезло. Он дрался с именитыми бойцами. Такими как Мигель Котто и Хулио Сесар Чавес-мл. Но теперь ситуация изменилась. И в боксе больше нет таких же именитых. Нет никого, кто сравнился бы с Головкиным. Поэтому если бы мы не договорились о поединке в сентябре, то мы в любом случае договорились бы позже. Не знаю, что произойдёт 15 сентября. Но вполне допускаю, что будет и третий бой. Если не будет нокаута, то, думаю, будет незамедлительный третий бой. Но давайте сперва дождёмся, посмотрим, что произойдёт. Третий бой - это просто здорово. Но всё зависит от того, как пройдёт реванш. 

Промоутер озвучил другие варианты, помимо Альвареса:
У Головкина полно вариантов. ("Обычный" чемпион WBA) Рёта Мурата - это большой бой. Хороший поединок получился бы с ("временным" чемпионом WBC) Джермаллом Чарло. Ещё есть (чемпион WBO) Билли Джо Сондерс. Но если Головкин не победит 15 сентября, то вариантов станет значительно меньше. 

Леффлер напоминает, что для Головкина на кону боя - больше, чем два чемпионских титула:
На кону больше, чем кажется. Головкин идёт на рекорд по количеству проведённых кряду титульных защит (если не проиграет Альваресу, то побьёт рекорд Бернарда Хопкинса). А если победит Канело, то ему достанутся титулы, которые Головкин так непросто завоевывал. Знаю, Головкин будет настраиваться на нокаут. Раньше он настраивался так только однажды, перед боем с Кертисом Стивенсом (тот наговорил лишнего до боя и "переборщил" с фото, "похоронив" до боя чемпиона - см. фото ниже). Он не хочет, чтобы судьба боя вновь зависела от решения судей. Сами помните, мы явно выиграли первый бой, но победу нам не отдали. 

 

Леффлер утверждает, что Альварес и Головкин не играют на публику, парни действительно ненавидят друг друга:
Они действительно попытаются покалечить друг друга 15 сентября. Тут такое дело. Мы могли бы провести и совместные промо-акции. Головкин легко может посмотреть в глаза Альваресу. Но тот, видимо, не желает видеть Головкина до боя. В общем, они капец как люто ненавидят друг друга. Ещё раз скажу: Головкин не хочет на этот раз всё оставлять в руках судей. Он реально попытается нокаутировать Альвареса, будет действовать ещё агрессивнее, будет оказывать ещё больше давления. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии