8 декабря 2018                    

Тренер: Желание Головкина провести третий бой с Альваресом не скажется на выборе телепартнёра

Бывший чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1. 34 КО) - самый лакомый кусок для телетрансляторов бокса, ведь уроженец Караганды не связан контрактными теле-обязательствами - его контракт с НВО подошёл к концу ещё в сентябре, а сам телеканал принял решение отказаться от трансляций бокса.

За подписью Головкина охотятся телеканалы ESPN, DAZN и Showtime.

В сентябре в Лас-Вегасе (США) Головкин потерял чемпионские титулы - уступил "на тоненького" мексиканцу Саулю Альваресу (50-1-2, 34 КО). Это было уже второе противостояние между бойцами - первое завершилось вничью. Стороны якобы готовы провести и третий поединок, но обязательное условие чемпиона - Головкин должен сперва подписать контракт с DAZN (с которым ранее Альварес заключил крупнейший контракт в истории бокса).

Но, по словам тренера Абеля Санчеса, Головкин примет решение независимо от "хотелок" мексиканца, даже если для этого придётся отказаться от боя №3.

"Головкин провёл переговоры со всеми сторонами, - утверждает Санчес. - А окончательное решение он примет после Рождества и Нового года. Он обсудит полученную информацию со своим юристом и семьёй и примет оптимальное решение. Уверен, он примет самое разумное решение. И я не думаю, что желание провести третий бой с Альваресом заставит его подписать контракт с одной из телесетей. Если третий бой должен состояться, он состоится. И не важно, будут они с Альваресом выступать на том же телеканале или на разных. Единственное условие - телеканалам придётся работать сообща. А ещё важно то, что Головкин - боксёр, бои которого очень любят телезрители".

Санчес предполагает, что Головкин вернётся в ринг в апреле или мае.

"Дата? Мы обсуждали конец апреля или начало мая. Но всё будет зависеть от телеканала, от соперника, от весовой категории. Но в любом случае, всё отлично. У Головкина была невероятная карьера, уровня Международного зала боксёрской славы. Он останется успешным до тех пор, пока мы продолжим работать".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии