21 февраля 2019                    

Тренер: Геннадию Головкину не стать абсолютным чемпионом дивизиона

Тренер Абель Санчес утверждает, что его подопечный, бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) вернётся в ринг ради крутых поединков, о которых мечтают болельщики, а не ради титулов. 

В сентябре 2018 года Головкин уступил титулы по версиям WBC и WBA Super мексиканцу Саулю Альваресу (51-1-2, 35 КО), а до этого лишился и титула IBF, но без боя - отказался драться с обязательным претендентом из Украины Сергеем Деревянченко (12-1, 10 КО). 

В настоящее время Головкин ведёт переговоры о контракте с одним из телеоператоров. Фаворитами в "гонке" за подписью Головкина считаются DAZN - с ними сотрудничают все чемпионы дивизиона (Сауль Альварес, Дэниел Джейкобс и Деметриус Эндрэд).

"Думаю, в спорте и во всех этих организациях всё так устроено, что на этом этапе карьеры практически нереально, чтобы Головкин завоевал все 4 титула, - считает Санчес. - Но у него по прежнему есть много отличных боёв, которые можно организовать. И я говорю о тех поединках, о которых мечтают болельщики бокса. Как только Головкин примет окончательное решение (выберет телепартнёра), он обо всём сообщит. А сейчас, пожалуй, нет никакого смысла гадать о том, с кем он проведёт следующий бой".

По словам тренера, боксёр-ветеран отдыхает, расслабляется, проводит время с семьёй.

"Сейчас он изучает все варианты. Как я говорил и раньше, человек отдыхает от бокса. Он расслабляется, проводит время с семьёй. Надеюсь, в ближайшие пару недель он примет решение. Но сперва ему необходимо убедиться, что это решение правильное: и для него, и для его семьи, и для спорта".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии