25 апреля 2019                    

Сенсационное расставание Геннадия Головкина и Абеля Санчеса: есть подробности

Ранее мы сообщали о том, что популярный казахстанский панчер-средневес Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) разошёлся с тренером Абелем Санчесом - стороны не сумели договориться о финансах.

Всё дело в том, что ранее мексиканский наставник получал 10% от гонораров Головкина. Казахстанец подписал соглашение с онлайн-стриммингом DAZN. Речь идёт о 6 поединках на сумму 100 миллионов долларов США. Спортсмен решил пересмотреть контракт с тренером.

Головкин предложил Санчесу согласиться на существенное понижение ставки - вместо 10% только 2%. Наставник был готов работать за 4%. Стороны так и не договорились, и Санчес сразу же обратился в СМИ - жаловался на бойца.

"Всё из-за денег... Увы... - говорит Санчес. - Предложил мне пятую часть того, что я зарабатывал раньше. Он только недавно подписал контракт на 100 миллионов долларов США. Сами видите, такие контракты делают человека жадным. 9 лет мы работали вместе. И я ведь занимался всем: и промоушеном, и тренировками, и многое другое. Я был просто слеп, не ждал от него такого. Мне очень больно. Мы уже полтора месяца с ним торгуемся. Он меня очень оскорбил этим. Я ведь реально считал, что он не такой. Возможно, кто-то на него так влияет. Но точно я не знаю".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии