4 мая 2019                    

Оскар Де Ла Хойя о том, почему Альварес и Джейкобс едва не подрались на взвешивании

Вчера чемпионы-средневесы (до 72,6 кг) мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) и американец Дэниел Джейкобс (35-2, 29 КО) прошли официальное взвешивание. Оба спортсмена вложились в лимит: Альварес - 72,2 кг, Джейкобс - 72,6 кг.

Но самое интересное произошло на "дуэли взглядов". Бойцы словно позабыли об уважении, которое высказывали в адрес друг друга - упёрлись головами, принялись бодаться, после чего Альварес оттолкнул Джейкобса руками. Подоспевшие вовремя секьюрити и представители команд сумели сдержать бойцов, которые всячески обещали надрать друг другу пятые точки.

Джейкобс: "Этот убл***к завтра хорошенько получит! Запомните, бл***, мои слова!"

Альварес: "Вижу, что ему уже страшно. Именно поэтому он и устроил весь этот цирк. Е*** я твою мать!"




Промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions), похоже, считает точно так же, как и подопечный:
"Взвешивание - решающий, последний момент для обоих боксёров. Это - последний шанс влезть в голову оппонента. Я видел, что Джейкобс очень нервничает. А Канело Альварес спокоен, впрочем, как всегда. Даже не знаю, сможет ли Джейкобс уснуть накануне боя. Уже вижу, что он будет нервничать и думать о том, что произошло на взвешивании. Как по мне, Альварес уже ведёт в поединке со счётом 1-0. Американец проиграл первый раунд психологически и эмоционально. Он слишком завёл себя, перегорел, и это всё вырвалось наружу. Альварес же и вовсе не чувствует никакого давления. Ну, разве что кроме необходимости порадовать болельщиков отменным боксом. Уверен, мы победим в субботу. У Альвареса и вовсе просто безграничные возможности. Он может драться и в среднем весе, и во втором среднем (до 76,2 кг) и даже в полутяжёлом (до 79,4 кг)".


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии