1 мая 2019                    

Сауль Альварес: В плане бокса Дэниел Джейкобс намного круче Геннадия Головкина

4 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile состоится объединительный бой в среднем весе. Чемпион мира по версиям WBC и WBA Super мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) сразится с обладателем титула по версии IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Ранее оба боксировали с бывшим гегемоном среднего веса казахстанским панчером Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). Американец свой бой уроженцу Караганды проиграл близким единогласным решением судей. Мексиканец же сперва свёл поединок вничью, а в реванше победил "на тоненького".

По словам Альвареса, драться с Джейкобсом, возможно, будет ещё сложнее.

"Если мы говорим о технике, то да - Джейкобс гораздо лучше Головкина. Он гораздо разностороннее. У него один из самых непростых стилей боксирования", - считает мексиканец. 

Альварес поделился своим ключом к успеху.

"Я просто всегда продолжал работать. Не думал о том, на каком я месте: на первом, втором или третьем. Просто продолжал идти вперёд и всегда просил сделать мне именно такие бои, за которые меня будут помнить. Всегда сконцентрирован, всегда выкладывался на 100%. А всё остальное - многомиллионные контракты, бои с топ-оппонентами - пришло само. И теперь я знаю наверняка, что нужно продолжать делать всё точно так же. Я не зацикливаюсь на деньгах, на контрактах. Я просто работаю в зале. Я просто продолжаю требовать поединков против лучших из лучших. Почему? Просто я люблю бокс. Мне нравится то, чем я занимаюсь".

Много разговоров ходит о третьем поединке между Альваресом и Головкиным. Президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес и сам наверняка не знает ответа не этот вопрос:
"Все рычаги в его руках. Как он решит, так и будет". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии