30 апреля 2019                    

Дэниел Джейкобс сравнил ударную мощь Сауля Альвареса и Геннадия Головкина

4 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile состоится объединительный бой чемпионов мира в среднем весе (до 72,6 кг): обладатель титулов WBC и WBA Super мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) встретится с чемпионом по версии IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Оба ранее встречались с бывшим гегемоном дивизиона казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). Джейкобс в марте 2017 года проиграл единогласным решением судей в конкурентном поединке. Альварес с Головкиным дрался дважды: в сентябре 2017 года бой завершился вничью, годом позже победу решением большинства судей одержал мексиканец.

В преддверии боя Джейкобс принялся сравнивать ударную мощь Альвареса и Головкина.

"Послушайте, все говорят, что удары Головкина - это просто нечто. Но я дрался с ним, принял всё, что он смог мне предложить. Однозначно, Альварес не обладает таким же мощным ударом, - размышляет Джейкобс. - Он меньше меня ростом. Мне предстоит приспособиться под его рост и скорость, особенно на старте боя. Пускай у него больше титулов, но я считаю себя лучшим средневесом в мире. После того, как я его побью, с этим утверждением будут согласны абсолютно все болельщики в мире. Говорю вам, что я - №1. 100%. Я дрался с Головкиным, монстром, против которого все остальные боялись выйти в ринг. И большинство считает, что я выглядел лучше, что мою руку должен был поднять рефери. Затем Головкин дважды побил Альвареса. Да, я так считаю несмотря на официальный вердикт. И я многое почерпнул из поединков против Головкина и между Головкиным и Альваресом. Я теперь точно знаю, что я - лучший средневес в мире. 4 мая я стану лучшим бойцом дивизиона официально".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии