29 апреля 2019                    

Тренер: Дэниел Джейкобс - старый и никакущий. Доказано Геннадием Головкиным

4 мая в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile состоится объединительный бой двух чемпионов среднего веса. Обладатель титулов WBC и WBA Super мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) сразится с чемпионом по версии IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Абсолютное большинство болельщиков и экспертов прогнозируют близкий и упорный бой. А вот Теофимо Лопес-старший, отец и тренер проспекта лёгкого веса (до 61,2 кг) американца Теофимо Лопеса (13-0, 11 КО), в соотечественника не верит - считает, что тот проиграет досрочно.

"Я прям вижу, как Альварес вырубит Джейкобса, - говорит тренер. - Джейкобс уже старый и никакущий. Доказано в бою против Геннадия Головкина (март 2017 года, победа казахстанца единогласным решением судей в конкурентном поединке). Тот легко к нему подбирался. То же самое будет и в бою с Канело Альваресом.  Но только разница в том, что Альварес не просто ищет путь в инфайтинг - он умеет там причинять оппонентам боль. Поэтому я верю, что Альварес прорвётся в инфайтинг и потрясёт Джейкобса. Дэниел хорошо двигается? Послушайте, вы можете двигаться сколько угодно, но если вас преследуют по пятам, то без разницы как вы двигаетесь. А Джейкобса уже роняли (проиграл ТКО 5 Дмитрию Пирогу в 2010 году). Да и не будет он бегать весь бой, все 12 раундов. Рано или поздно Альварес его поймает. Пробьёт по корпусу, а потом разберёт на части".

"Старому" Джейкобсу всего 32 года. Тем не менее, Лопеса-старшего не переубедить.

"Вы вообще видели, как Альварес выглядит? Он же, б***ь, монстр! Я не знаю, как он добился такого эффекта, не знаю, что он делает, но делает он это хорошо. И он реально хороший боец. Но ему нужен выход в инфайтинг. А я не вижу бойца в этой весовой категории, который совладает с его мощью. И ему плевать, если он пропустит удар навстречу. Он пропустит удар, отступит, но затем вернёт, да ещё и с процентами. Он будет искать вход в ближний бой. И он найдёт его".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии