4 марта 2019                    

Промоутер: Сперва Джейкобс победит Альвареса, а затем Эндрэда или Головкина

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) отреагировал на слова чемпиона WBC/WBA Super в среднем весе (до 72,6 кг) мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) - тот нацелен на звание абсолютного чемпиона мира.

4 мая в Лас-Вегасе (США) Альварес встретится с подопечным Хирна, чемпионом мира по версии IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО). Победитель станет обладателем трёх из четырёх чемпионских титулов - кроме титула WBO, которым владеет американец Деметриус Эндрэд (27-0, 17 КО).

Херн сотрудничает и с Джейкобсом, и с Эндрэдом. Утверждает, что не только Альварес мечтает о звании абсолютного чемпиона дивизиона.

"Бой между Альваресом и Джейкобсом? - улыбается Хирн. - Да, сделать такие масштабные события очень непросто. Но есть одна важная деталь. Это желание бойцов. Если оба боксёра хотят боя, то всё становится намного проще. Ну и, конечно же, у нас было очень много людей, которые нам сильно помогли. Я имею в виду онлайн-стримминг DAZN, промоутерские компании Matchroom Boxing и Golden Boy Promotions. Но самое главное - и Альварес, и Джейкобс хотели этого боя". 

Альварес считается фаворитом противостояния, но Хирн уверен, что шансы чемпионов абсолютно равны.

"Альварес хочет доказать всем, что он - №1 в дивизионе. Считаю, что это здорово, - говорит Хирн. - Но и у нас та же самая задача. Мы начали сотрудничество с Джейкобсом с того, что сразу же договорились о том, что будем идти до самого конца, до звания абсолютного чемпиона мира. Но сперва нам нужно победить Альвареса. Я верю в Джейкобса, хотя и понимаю, что будет очень непросто. Мы уважаем Альвареса, но знаем, что Джейкобс и больше, и быстрее, и сильнее. А, значит, шансы как минимум равны..."

Джейкобс ранее пересекался с бывшим гегемоном дивизиона казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) - в марте 2017 года. Американец начал бой нервно, побывал в нокдауне, но выиграл вторую половину схватки. Тем не менее, этого не хватило ему для победы - поражение близким, но единогласным решением судей. 


"Если в следующем поединке Джейкобс подерётся не с Эндрэдом, то, пожалуй, он мог бы провести поединок с Головкиным, - считает Хирн. - Знаете, тогда, в 2017 году, многие ведь уверены, что победил Джейкобс. И я тоже так считаю. А ещё я считаю, что сделать бои Джейкобсу очень даже реально - и с Головкиным, и с Эндрэдом... Здорово то, что все средневесы готовы драться друг с другом и определить сильнейшего!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии