2 апреля 2019                    

Сауль Альварес - Дэниел Джейкобс: прогноз от Эдди Хирна

4 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile состоится один из самых масштабных вечеров бокса 2019 года.

В главном событии шоу пройдёт объединительная схватка двух чемпионов среднего веса (до 72,6 кг). Чемпион по версиям WBC и WBA Super мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) встретится с чемпионом по версии IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Альварес - фаворит противостояния. Тем более, что в случае победы мексиканца в сентябре 2019 года состоится финансово выгодный третий бой между Альваресом и бывшим гегемоном дивизиона Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) из Казахстана. Пока что преимущество у Альвареса - 1 победа при 1 ничьей.

Многие болельщики, боксёры и даже эксперты говорят о том, что к Альваресу очень лояльны судьи, ведь парень генерирует многомиллионную прибыль. С результатами противостояний между Альваресом и Головкиным согласны не все - большинство считают, что в первом поединке Головкин был сильнее, а во втором - минимум не слабее мексиканца.

Несмотря на неутешительные прогнозы, промоутер Джейкобса Эдди Хирн (Matchroom Boxing) мыслит иначе:

"Да, реально верю, что Дэнни победит, - говорит Хирн. -  Понятное дело, что будет непросто. Понятно, что, скажем так, вся мощь спорта за Альваесом. Но ведь Джейкобс прекрасно понимает, какой это важный момент. Он знает, что упускать шанс нельзя. И он верит в победу. Мы все верим в победу. Прогноз? Думаю, бой будет прекрасный. Ещё бы, объединительный бой в одном из крутейших дивизионов в мире бокса, в среднем весе. Думаю, у Джейкобса будет очень много поддержки за спиной. Но и у Альвареса огромная армия поклонников. Но мы верим, что 4 мая победит Джейкобс". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии