30 апреля 2019                    

В WBA вынесли вердикт по допинговому делу Джаррелла Миллера - это даже не смешно

Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) вынесла вердикт по поводу допингового скандала, в который угодил несостоявшийся претендент на чемпионский титул американский супертяж Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО).

В преддверии запланированного на 1 июня в Нью-Йорке (США) боя с обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) тот провалил три (!) кряду допинг-теста - в организме спортсмена выявлены три (!) разных запрещённых препарата - подробнее об этом.

Несмотря на вопиющее нарушение правил, а также на то, что для бойца это не первый случай, когда он попался на допинге, в WBA решили, что с Миллера хватит временного отстранения на 6 месяцев.

Решение WBA гласит, что Миллер будет исключён из рейтингов организации на 6 месяцев (до 19 сентября). Также боец должен за свой счёт проходить выборочные тесты на допинг от VADA. По истечению срока дисквалификации спортсмен обязан предоставить результаты тестов.

"Думаю, всё честно, - считает сопромоутер бойца Грег Коэн (Greg Cohen Promotions). - Мы принимаем решение организации. С нетерпением ждём возможности двигаться вперёд, ждём ещё больших и ещё лучших возможностей. Думаю, у Миллера нет другого выбора. Он в любом случае вынужден принять решение организации. Уверен, он так и сделает. После принятого решения он не будет даже пытаться получить лицензию до тех пор, пока временное отстранение не закончится, то есть до 19 сентября. А когда придёт время, тогда мы и будем решать вопрос с лицензией".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии