19 апреля 2019                    

Джарреллу Миллеру грозит длительная дисквалификация: провален ещё один допинг-тест

Американский супертяж Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО), который ранее претендовал на то, чтобы 1 июня в Нью-Йорке (США) оспорить титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO в поединке с британским чемпионом Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), провалил второй кряду допинг-тест.

Самое невероятное в этой истории то, что в организме боксёра выявлен ещё один запрещённый препарат. Ранее был выявлен эндуробол - подробнее читайте здесь.

О проваленной второй пробе сообщил промоутер Джошуа, он же сопромоутер Миллера Эдди Хирн (Matchroom Boxing):

"Мы теперь получили сообщение от VADA о том, что Миллер провалил второй кряду допинг-тест, - сообщил промоутер. - И в нём обнаружена другая запрещённая субстанция. На следующей неделе анонсируем нового оппонента Джошуа. Я перезваниваю всех топовых супертяжей. Но давайте договоримся, если вы не верите в то, что можете побить Джошуа без допинга, то просто не поднимайте трубку". 
 

Сам Миллер после первого провала заявил, что является невиновным и даже пожелал вскрыть пробу Б. 


После проваленной второй кряду допинг-пробы карьере бойца грозит минимум длительная дисквалификация, возможно, даже пожизненная. 


По информации СМИ, на этот раз речь идёт о гормоне роста. Для бойца это не первый проваленный допинг-тест. В 2014 году он попался на применении метилгексанамина.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии