20 апреля 2019                    

Джаррелл Миллер провалил третий допинг-тест, после чего во всём сознался

Американец Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО) шокировал боксёрскую общественность своей недальновидностью. В преддверии важнейшего и финансово выгоднейшего боя в карьере против британского чемпиона по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), тот, похоже, решил напичкать свой организм целым комплексом запрещённых препаратов.

Три кряду пробы (!) показали наличие в организме спортсмена запрещённых препаратов. И каждый раз проверка находила новую запрещённую субстанцию:

- 20 марта (урина) - эндуробол (увеличивает выносливость при выполнении долговременных упражнений),
- 31 марта (кровь) - соматропин (увеличивает объемы мьшц и уменьшает запасы жира),
- 31 марта (урина) - эндуробол и эритропоэтин (помогает мышцам выдерживать упражнения на выносливость).

Понимая, что это конец, Миллер записал видеообращение, в котором во всём признался.

"Это "Big Baby" Миллер. Многое можно сейчас сказать, но лучше я перейду к делу, - начал спортсмен. - Я запутался, я запутался и сделал неправильный выбор. Были разные способы, как справиться с ситуацией, но я выбрал неверный. И сейчас я расплачиваюсь за это. Я потерял шанс всей моей жизни, и мне от этого очень больно. Сердце обливается кровью. Я причинил боль семье, друзьям, команде, болельщикам. Но я признаю свою ошибку. Мне с этим жить. И я собираюсь это исправить. Я вернусь сильнее, чем был прежде. Вернусь закалённым опытом, вернусь с пониманием того, как справляться со сложными ситуациями. Люблю вас, ценю вас. Мы, бойцы, проходим сквозь разное. Не хочу говорить о боксёрах плохое - пришло время сделать всё по-правильному".

Возможно, что в последнем предложении Миллер намекает на то, что в профессиональном боксе абсолютно все спортсмены используют запрещённые препараты...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии