23 апреля 2019                    

Энтони Джошуа - о допинге Джаррелла Миллера

1 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) готовился к своему американскому дебюту. Ожидалось, что его оппонентом станет непобеждённый местный боец Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО).

В преддверии боя претендент опростоволосился - провалил три кряду допинг-пробы.

В команде чемпиона заняты поиском нового оппонента.

Джошуа прокомментировал инцидент с Миллером:
"Не хочу говорить слишком много о нём. Считаю, что это не по-мужски - добивать оппонента, который уже лежит на земле. Но он столько наговорил всякого в преддверии боя. Признаться, тогда я еле сдержался, чтобы не влупить ему кулаком в челюсть прямо на пресс-конференции. Но я помню, что быть чемпионом - это ещё и большая ответственность. Важно быть также и хорошим примером. А это точно был бы не самый лучший пример для подражания".

Джошуа, похоже, верит в "закон кармы":
"Получился урок, который нужно усвоить. Он заключается в том, что "закон кармы" работает. Если ты что-то натворил, тебе это вернётся. У него была прекрасная возможность, но он потерял свой шанс. Я всё понимаю, это бой. Но и уважение - очень важная вещь. И очень важно хотя бы пытаться быть хорошим примером для подражания. А то, что сделал Миллер - точно не является хорошим примером. Все жулики рано или поздно будут пойманы. И все трудяги рано или поздно добьются успеха".

Джошуа пожелал Миллеру удачи, но не хочет того видеть впредь в ринге:
"Я не знаю, чем он будет заниматься вне бокса. Но желаю ему в этом преуспеть. А вот в ринге я его больше видеть не хочу. Ни против меня, ни против любого другого бойца. Считаю, он не заслуживает права вновь выходить в ринг. Я не умею заглядывать в будущее, не знаю, какое решение примет Атлетическая комиссия. Но надеюсь, что они сделают всё правильно". 


Чемпион до сих пор не знает, с кем ему в итоге предстоит драться:

"Мы сейчас ищем альтернативу. И у меня впереди чуть более 4 недель спаррингов. Кто бы ни был оппонентом, я буду мотивирован, сконцентрирован. Готов драться с кем угодно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии