17 апреля 2019                    

Энтони Джошуа хочет, чтобы пойманного на допинге Джаррелла Миллера заменил грозный Луис Ортис

Американский претендент-супертяж Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО) попался на применении запрещённых препаратов - подробности ЗДЕСЬ.

Намеченный на 1 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden поединок между ним и чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) практически гарантированно не состоится.

В команде чемпиона принялись срочно искать замену провинившемуся американцу. По словам промоутера Джошуа Эдди Хирна (Matchroom Boxing), тот сразу же озвучил имя желаемого оппонента - это грозный кубинец Луис Ортис (31-1, 26 КО).

"Как только я позвонил Джошуа и рассказал о произошедшем, он сразу же назвал имя Ортиса, - утверждает Хирн. - Всё было так. Я сказал ему: "Чувак, у меня для тебя ужасные новости. Миллер провалил допинг-тест". А он, похоже, даже и не удивился, сказал: "ОК, так с кем я буду драться?". Я спросил его, а с кем он бы хотел провести поединок. Он мне говорит: "Да без разницы, никаких проблем". Перенос даты боя? Нет, мы даже не обсуждали такой вариант. Поймите, у нас уже продано 17 тысяч билетов, в том числе 10 тысяч в Британии. Так что это даже не обсуждалось. Как я отношусь к кандидатуре Ортиса? Отлично. Это был бы просто идеальный сценарий. И это реально большой бой. Но вот только я беспокоюсь о том, успеет ли он подготовиться к бою. Мне кажется, что нет, не успеет..."

Интересно, что и Ортис точно так же как и Миллер имеет за спиной два положительных допинг-теста в карьере. И не только он. Чемпион мира по версии WBA Regular сириец Мануэль Чарр (31-4), с которым якобы уже ведутся переговоры, а также британец Диллиан Уайт (25-1, 18 КО), который заявляет о своей готовности, также ранее попадались на использовании запрещённых препаратов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии