17 апреля 2019                    

СМИ: Бой Джошуа - Миллер не состоится, претендент попался на допинге

20 марта у претендента, американского небитого супертяжа-слаггера Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО) была взята допинг-проба сотрудниками VADA. Её результат - положительный - выявлен эндуробол. Запланированный на 1 июня в Нью-Йорке (США) бой Миллера против чемпиона по версиям WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) практически наверняка не состоится.

Эндуробол (GW501516) - продукт, разработанный компанией GlaxoSmithKline для лечения ожирения, диабета, сердечно-сосудистых и некоторых других заболеваний. При испытаниях на крысах оказалось, что препарат опасен - повышает риск возникновения злокачественных опухолей. Компания незамедлительно прекратила разработку.

Вещество действует на метаболические пути, активируемые посредством физических упражнений, и увеличивает выносливость при выполнении долговременных упражнений. Используется как допинг. В связи с опасностью препарата для здоровья Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предупредило возможных пользователей о рисках для здоровья, возникающих при его приёме.

Интересно, что в преддверии боя именно Миллер обвинял Джошуа в использовании запрещённых препаратов.

Американец должен был заработать за бой с Джошуа более 5 миллионов долларов США (примерно около 6 миллионов с PPV-продажами прав в Великобритании). До этого его крупнейшим гонорараром была сумма 500 тысяч долларов США. В случае поражения от Джошуа онлайн-стримминг DAZN даже пообещал сделать Миллеру два промежуточных боя с гарантированным гонораром по 1,5 миллиона долларов США за каждый.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии