26 апреля 2019                    

Энтони Джошуа - Дионтэй Уайлдер: промоутер британца поделился неприятными слухами

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) зол. Он пришёл к выводу, что чемпион мира по версии WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) не спешит выходить в ринг на бой за титул абсолютного чемпиона мира с британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), обладателем титулов по версиям WBA Super, WBO, IBF.

По мнению Хирна, у Уайлдера уже запланированы три кряду боя. И поединка против Джошуа в планах американца нет.

18 мая в Нью-Йорке (США) чемпион подерётся со своим обязательным претендентом соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО). Далее, по данным Хирна, в конце 2019 года Уайлдер даст реванш кубинскому ветерану Луису Ортису (31-1, 26 КО), которого он побеждал досрочно в марте 2018 года. А в начале 2020 года у Уайлдера запланирован и третий бой - с поляком Адамом Ковнацки (19-0, 15 КО).

"Бой Джошуа - Уайлдер? - разводит руками Хирн. - Послушайте, а о чём мы вообще говорим? О чём мы говорим, если абсолютно все инсайдеры и даже представители боксёров говорят о том, что после Бризила Уайлдер проведёт поединки с Ортисом и Ковнацки? Да, меня эта ситуация очень даже беспокоит. Ведь мы не скрываем, что Уайдер - наш приоритет. Уайлдер - тот единственный бой, который мы хотим сделать следующим. Но что поделать, если у них другие планы? Что я могу сделать, если они уже договорились о поединках со всеми этими парнями?"

Частично подозрения Хирна подтвердились. 1 июня Джошуа проведёт бой в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden. Его оппонент, американец Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО), провалил три кряду допинг-теста и ему было отказано в лицензии. Попытки команды Джошуа договориться с Ортисом и Ковнацки завершились отказом.


Майк КоппинджерRing TVFOX SportsLA TimesРобертом Хелениусом


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии