28 февраля 2019                    

Промоутер Энтони Джошуа предложил Дионтэю Уайлдеру многомиллионный контракт на два боя

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что сделал предложение чемпиону мира по версии WBC в хэвивейте американцу Дионтэю Уайлдеру (40-0-1, 39 КО) на два боя. Речь идёт о поединках на онлайн-стримминге DAZN, с которым сотрудничает Хирн.

По словам главы Matchroom Boxing, Уайлдеру предложены на выбор три оппонента - поляк Адам Ковнацки (19-0, 15 КО), американец Доминик Бризил (20-1, 18 КО) или британец Диллиан Уайт (25-1, 18 КО). Независимо от выбора, Уайлдер заработает за первый бой гарантированные 15 миллионов долларов США.

Единственное обязательное условие промоутера - второй бой Уайлдер проведёт против подопечного Хирна, чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) из Британии. За этот бой гонорар Уайлдера будет значительно больше, утверждает глава Matchroom Boxing.

Решение Хирна продиктовано недавними словами Уайлдера о том, что он является свободным агентом и может сотрудничать с разными телеплатформами. Ранее американский чемпион планировал провести бой-реванш с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), но бой сорвался после того, как претендент подписал контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и теканалом ESPN. Первый бой между Уайлдером и Фьюри состоялся в Лос-Анджелесе (США) в декабре 2018 года и завершился вничью.

Хирн предполагает, что поскольку у Уайлдера сорвался масштабный бой (реванш с Фьюри), он станет посговорчивее и даст добро на бой с Джошуа - на кону поединка был бы статус абсолютного чемпиона мира.

"Я отправил контракт Уайлдера на два боя, - цитирует промоутера RingPolska. - В первом бою он может встретиться с Ковнацки, Бризилом или Уайтом. За это он получит 15 миллионов долларов США. Условия? Только одно, но оно обязательное. Во втором поединке Уайлдер обязан дать бой Джошуа. Никаких сомнений, гонорар за второй бой будет значительно больше". 

Уайлдер планирует провести следующий поединок 18 мая в Нью-Йорке или в Лас-Вегасе (США). Вероятным оппонентом американца является Бризил, так как он - обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBC.


Американец ранее пообещал, что не будет иметь никаких дел с Хирном и Джошуа - стороны вели продолжительные переговоры об очной схватке, Уайлдер согласился на все условия, но в последний момент у Джошуа приняли решение драться не с ним, а с ветераном из России Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) - в сентябре 2018 года британец нокаутировал боксёра из РФ в 7-м раунде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии