28 декабря 2018                    

Леннокс Льюис рассказал Дионтэю Уайлдеру и Энтони Джошуа, как им разделить призовой фонд

Легенда бокса, британский супертяж, экс-абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис посоветовал соотечественнику-чемпиону, обладателю титулов WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), как тому убедить согласиться на бой обладателя титула WBC американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО).

По словам Льюиса, ошибка Джошуа и его промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) в том, что они предлагают Уайлдеру фиксированный гонорар. Так дело не пойдёт, утверждает Льюис.

Британская сторона предлагала ранее Уайлдеру 15 миллионов долларов США. Тот был готов драться, но в итоге британец провёл поединок с россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО), победил нокаутом в 7-м раунде.

Теперь Уайлдер не готов идти на уступки. Требует половину призового фонда, хотя его рыночная стоимость по-прежнему намного ниже в сравнении с Джошуа.


"Мы говорим о самом большом поединке в дивизионе, - говорит Льюис. - Для обоих боксёров это будет самым крупным гонораром в их карьере. За такие поединки фиксированные гонорары не предлагаются. Только распределение призового фонда. Например, 60/40 в пользу Джошуа. Возможно, 70/30 в пользу Джошуа. Но не в этом дело. А в том, что никакого фиксированного гонорара, только распределение денег. У меня также была такая ситуация. Я согласился на бой с Эвандером Холифилдом, дал добро на то, чтобы получить меньший кусок пирога - просто я очень хотел быть абсолютным чемпионом мира". 

Возвращение Джошуа в ринг запланировано на 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли. Его вероятный соперник - соотечественник Диллиан Уайт (25-1, 18 КО). 


Уайлдер же скорее всего проведёт бой-реванш с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО). Их первая очная схватка состоялась в декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) и завершилась вничью.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии