29 марта 2019                    

Переговоры между Энтони Джошуа и Дионтэем Уайлдером: комментирует промоутер британца

Чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) не скрывает, что согласится на бой за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титулов по версиям WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) только в случае распределения призового фонда в соотношении 50/50.

Комментирует промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing):

"Уайлдер говорит, что согласится только на условиях 50/50, - размышляет Хирн. - Я, например, сейчас ничего в ответ не скажу. Посмотрим, что произойдёт. Мы полностью сфокусированы. Ведь 1 июня Джошуа сперва предстоит провести бой с Джарреллом Миллером. Да и у Уайлдера сперва намечен бой (18 мая) с обязательным претендентом Домиником Бризилом. Я не знаю ничего о Уайлдере. Не знаю, что происходит в его голове. Как он реагирует на весь этот хайп... Я знаю всё о Джошуа. Знаю, что он всецело сконцентрирован на поединке с Миллером, а о Уайлдере говорить сейчас не захочет. Нам не важно, что говорит Уайлдер. И мы не против. Пускай говорит себе на здоровье. Это даже здорово, что у него есть своё мнение. Повезло ему".


Всё же Хирн признался, что считает сказанное Уайлдером блефом. По его словам, американец попался в ловушку - вынужден дать бой или Джошуа, или ещё одному подопечному Хирна британцу Диллиану Уайту (25-1, 18 КО).


"Да, думаю он не согласится на бой даже в том случае, если ему предложить 50/50. Считаю, это блеф, - говорит Хирн. - В один прекрасный день нам предстоит доказать это. Заслуживает ли он 50%? Нет, конечно же, нет. Но в этом вопросе всё зависит исключительно от Джошуа - как он решит. Но, как по мне, то Уайлдер сейчас ведёт себя как парень, который всячески хочет сорвать бой. Но давайте ещё раз о главном. У него есть бой. Пускай сперва пройдёт Бризила. Чувак, сконцентрируйся на этом поединке, не проиграй! Кстати, Диллиан Уайт, похоже, станет его обязательным претендентом. Так что в любом случае он будет драться или с Джошуа, или с Уайтом. Ему придётся драться с Уайтом. И я бы хотел это увидеть".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии