26 апреля 2019                    

Менеджер Василия Ломаченко - о том, почему Майки Гарсия отказался от титула WBC

Американец Майки Гарсия (39-1, 30 КО) отказался от титула чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе (до 61,2 кг). Спортсмен планирует продолжить карьеру в лимите первого полусреднего (до 63,5 кг) и полусреднего (до 66,7 кг) дивизионов.

Эгис Климас, менеджер украинца Василия Ломаченко (13-1, 10 КО), обладателя титулов по версиям WBA Super и WBO в лёгком весе, предполагает, что Гарсия попросту не хотел выходить в ринг против украинца.

В марте 2019 года Гарсия попытался отобрать титул по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) у чемпиона-соотечественника Эррола Спенса (25-0, 21 КО), но проиграл единогласным решением судей. По словам Климаса, бой против Ломаченко для Гарсии ещё больший риск в сравнении с поединком против Спенса.

Ожидается, что за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе сразится обязательный претендент британец Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО). У Ломаченко хотели бы, чтобы именно украинец стал оппонентом Кэмпбелла.

"Мы планируем проверить этот вариант, - говорит Климас. - Считаем, что это отличная возможность. Для Британии это будет просто невероятно большое событие. Кэмпбелл здесь хорошо известен. Ломаченко был в Лондоне в ноябре 2018 года вместе с (украинским тяжем) Александром Усиком. И люди там сходили с ума по Ломе. Они его любят.

Майки Гарсия?.. Слушайте, он уже и так многое доказал. Он становился чемпионом мира в четырёх весовых категориях. Но ещё он понимает, что побить Ломаченко очень непросто. Он понимает, что для него это намного более рискованный бой, чем против Спенса".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии