15 ноября 2018                    

СМИ: В 2019 году Василий Ломаченко может завоевать "титул Майки Гарсии"

Как мы сообщали ранее, в октябре американский чемпион Майки Гарсия (39-0, 30 КО) отказался от титула IBF в лёгком весе, чтобы не встречаться в обязательной защите с претендентом из Ганы Ричардом Комми (27-2, 24 КО).

Гарсия не скрывал, что его цель - договориться о поединке за титул IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) против соотечественника-нокаутёра Эррола Спенса (24-0, 21 КО) - бой состоится 16 марта в Арлингтоне (штат Техас, США).

Вакантный титул IBF в весе до 61,2 кг будет предположительно разыгран 2 февраля во Фриско (штат Техас, США) в андеркарде реванша между чемпионом WBO в весе до 79,4 кг колумбийцем Элейдером Альваресом (24-0, 12 КО) и бывшим чемпионом мира россиянином Сергеем Ковалёвым (32-3-1, 28 КО). На титул IBF в лёгком весе претендуют всё тот же Комми и россиянин Иса Чаниев (13-1, 6 КО).

ESPN утверждает, что Лу ДиБелла (DiBella Entertainment), промоутер Комми, пытается подписать в свою команду и Чаниева. Якобы промоутер также ведёт переговоры с Бобом Арумом (Top Rank Promotions) о том, чтобы в 2019 году победитель боя Комми vs Чаниев встретился в схватке с победителем объединительного поединка между чемпионом WBA Super украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) и чемпионом WBO пуэрториканцем Хосе Педрасой (25-1, 12 КО). Их противостояние состоится 8 декабря в Нью-Йорке (США).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии