30 октября 2018                    

Майки Гарсия отказался от титула IBF, за пояс подерётся проспект из России

Чемпион в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) отказался от титула по версии IBF, сообщает ESPN.

Сегодня в Спрингфилде (штат Нью-Джерси, США) в штаб-квартире Международной федерации бокса (IBF) должны были состояться торги между командами чемпиона Гарсии и обязательного претендента Ричарда Комми (27-2, 24 КО) из Ганы.

Торги были отменены, поскольку Гарсия отказался от титула. Об этом источнику сообщил промоутер Комми Лу Дибелла (DiBella Entertainment). Ожидается, что Гарсия проведёт бой с чемпионом IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) американцем Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО). У чемпиона остался на руках титул в лёгком весе по версии WBC.

Судьба вакантного титула IBF в весе до 61,2 кг решится в поединке между Комми и следующим бойцом в рейтинге организации - проспектом из России Исой Чаниевым (13-1, 6 КО).

Отметим, в 2018 году Гарсия во второй раз отказывается от титула по версии IBF. В марте 2018 года американец отобрал титул IBF в весе до 63,5 кг у россиянина Сергея Липинца (14-1, 10 КО), но отказался от боя с обязательным претендентом белорусом Иваном Баранчиком (19-2, 12 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии