26 октября 2018                    

Майки Гарсия идёт на покорение пятой весовой категории

Американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) - чемпион мира в четырёх весовых категориях (до 57,2 кг, до 59 кг, до 61,2 кг и до 63,5 кг). По данным Ring TV, в феврале 2019 года боец пойдёт на покорение пятого дивизиона - полусреднего веса (до 66,7 кг). Гарсия выбрал в соперники самого грозного и опасного бойца - нокаутёра-соотечественника Эррола Спенса (24-0, 21 КО), обладателя титула IBF.

Источник утверждает, что стороны близки к подписанию контракта. Место проведения боя пока-что не сообщается. Предположительно бой состоится в родном штате Спенса Техасе, в котором не менее популярен и Гарсия. На территории США транслировать событие будет телеканал Showtime по системе PPV.

В процессе подготовки к бою Гарсия будет сотрудничать с одиозным диетологом Виктором Конте (SNAC), известным "скандалом с BALCO" - возглавлял компанию, которая поставляла спортсменам стероиды. Сам же Гарсия настаивает на продвинутом допинг-контроле от VADA.


Отметим, оба боксёра входят в топ-10 мирового "паунда".


О поединке с Гарсией мечтает украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО), чемпион WBA Super в лёгком весе.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии