8 августа 2018                    

Мнение Мейвезера: У Майки Гарсия хорошие шансы побить Ломаченко

А ты уже побил Ломаченко?Завершивший в августе 2017 года карьеру легендарный американский боксёр Флойд Мейвезер считает, что его соотечественник, чемпион WBC/IBF в лёгком весе Майки Гарсия (39-0, 30 КО) рискует, бросив вызов чемпиону в весе до 66,7 кг, нокаутёру из США Эрролу Спенсу (24-1, 21 КО). По мнению Мейвезера, куда проще Гарсии одержать победу над чемпионом WBA в лёгком весе украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО).

Цитируем легенду:
Нужно отдать должное Гарсии. Как минимум за то, что он хочет проверить себя на фоне сильнейших бойцов мира. Нельзя его за это упрекать, как и нельзя игнорировать. Спенс вполне может побить Гарсию. Спенс - крутой, здоровый, отлично лупит. Бой со Спенсом - это круто. Но это очень непростой вызов. Например, шансы Гарсии побить Ломаченко в разы выше, чем побить Спенса. 

По мнению Мейвезера, Гарсия вполне может нокаутировать украинца:
Ломаченко плохо держит удары по корпусу. А ещё мы видели, как его отправил в нокдаун Хорхе Линарес. То был не самый сильный удар, но Ломаченко упал. Так что в мире бокса может произойти всё, что угодно.

Напомним, в мае 2018 года Ломаченко дебютировал в лёгком весе, отобрав титул WBA у чемпиона Хорхе Линареса (44-4, 27 КО) из Венесуэлы. В 10-м раунде украинец нокаутировал Линареса хуком по печени, но до этого и сам побывал в нокдауне в 6-м раунде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии