24 апреля 2019                    

Майки Гарсия больше не чемпион - вакантный титул разыграют британец и россиянин

Американец Майки Гарсия (39-1, 30 КО) ожидаемо отказался от титула чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе (до 61,2 кг). Взамен он получил от организации статус "почётного" чемпиона - имеет первоочерёдное право сразиться с действующим чемпионом, если примет решение вернуться в лимит веса.

В последний раз в ринг Гарсия вышел в лимите полусреднего веса (до 66,7 кг) - дрался за титул IBF с соотечественником Эрролом Спенсом (25-0, 21 КО), но проиграл разгромным решением судей. После боя Гарсия говорил о том, что вернуться в лимит лёгкого веса ему будет крайне непросто - набрал мышечную массу.

Ожидается, что вакантный титул разыграют №1 и №2 в рейтинге организации. Это - "обязательный претендент" британец Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) и "серебряный" чемпион WBC россиянин Заур Абдуллаев (11-0, 7 КО).

Ранее о желании разыграть вакантный титул WBC в поединке с Кэмпбеллом говорил также и промоутер украинца Василия Ломаченко (13-1, 10 КО), чемпиона по версиям WBA Super и WBO. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии