1 ноября 2018                    

Майки Гарсия — о том, почему отказался от чемпионского титула

Как мы рассказывали ранее, чемпион WBC/IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) принял решение отказаться от одного из занимаемых титулов.

Речь идёт о чемпионском звании по версии IBF. Всё дело в том, что обязательный претендент по линии IBF африканец Ричард Комми (27-2, 24 КО) не входит в список желаемых оппонентов Гарсии.

Теперь Комми предстоит бой за вакантный титул с (скорее всего) россиянином Исой Чаниевым (13-1, 6 КО).

Рассказывает Гарсия:
"Так и не достигли соглашения. Всё потому, что на горизонте много больших боёв. Болельщики знают о моём интересе к поединку с (чемпионом в весе до 66,7 кг) Эрролом Спенсом. Но у меня ещё есть и другие варианты: в лёгком весе (до 61,2 кг), в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) и в полусреднем весе (до 66,7 кг). Рассматриваем все варианты, выберем самый интересный. Пришлось отказаться от титула, хотя мы и пытались договориться с IBF и Комми. Но у организации есть свои чёткие правила, а времени на переговоры было совсем немного. В любом случае, желаю Комми всего наилучшего. С кем бы ему не довелось драться".

Майки Гарсия не скрывает, он нацелен на проведение поединков только против лучших из лучших:
"Рассчитываем провести бой в январе-феврале 2019 года. Собираемся выбирать исключительно из числа топовых оппонентов. Нас интересует Спенс. Кроме него это также Василий Ломаченко, Мэнни Пакьяо. В общем, все лучшие боксёры мира".
 
Напомним, в 2018 году Гарсия уже во второй раз отказывается от титула по версии IBF. Ранее, в марте 2018 года, Гарсия отобрал титул IBF в весе до 63,5 кг у Сергея Липинца (14-1, 10 КО) из России, но отказался от боя с обязательным претендентом из Беларуси Иваном Баранчиком (19-0, 12 КО) и освободил титул.  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии