23 апреля 2019                    

Дэйна Уайт идёт в бокс: президент UFC рассказал о своих планах

Президент UFC Дэйна Уайт уже давно анонсировал, что займётся также промоушеном и в боксе.

Для этой цели была создана компания Zuffa Boxing, а сам Уайт пытался даже выйти на "паундовых" бойцов: супертяжа Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) из Британии и легковеса Майки Гарсию (39-1, 30 КО) из США.

"Переговоры" Уайта с бойцами завершились ничем, да и сам проект был заморожен.

По словам Уайта, активно продвижением в боксе он будет заниматься позже. Но промоутер продолжает настаивать на том, что "бокс болен". И Уайт точно знает, что ему (боксу) поможет.

"Знаете, что мне не нравится в боксе, что бы я хотел исправить? Мне не нравится, что там лучшие не дерутся с лучшими, - начал с откровенно банальных вещей Уайт. - Например, у них есть (чемпион WBC в хэвивейте) Дионтэй Уайлдер, (линейный чемпион британец) Тайсон Фьюри и (чемпион WBA Super, IBF, WBO британец) Энтони Джошуа. И что получается?.. Фьюри и Уайлдер дарят болельщикам невероятный бой, который завершился вничью. Люди в восторге. Но реванш так и не состоялся. И не похоже, чтобы кто-то из этих двух собирался драться с Джошуа".

На самом деле, слова Уайта - не о чём. Точно так же можно спросить промоутера о том, почему же не состоялся бой между чемпионами Bellator и UFC Райаном Бэйдером и Даниэлем Кормье, которые в одно время владели в своих промоушенах титулами в полутяжёлом и тяжёлом весе. Одно дело, когда все бойцы имеют действующий контракт с промоушеном (как в UFC), что даёт возможность сделать бои "лучший против лучшего", и абсолютно другое - когда за спинами бойцов разные промоутеры и телеканалы. Тот же реванш Уайлдер - Фьюри 2 не состоялся по той причине, что британец подписал контракт с другим промоутером - Бобом Арумом (Top Rank).

Уайт продолжает рассказывать сказки:
"Эти ребята запросто могли бы провести турнир по кругу - сразиться друг с другом. И все стороны заработали бы невероятное количество денег, а всё это действо подняло бы бокс, вдохнуло бы в этот спорт новые силы, свежую энергию. Но что в итоге? А ничего..."

Уайт угрожает промоутерам бокса - собирается приступить к действию осенью 2019 года.

Он точно помнит, что гонорары в боксе куда выше тех, которые он платит своим бойцам в UFC?

"Все свои движения в боксе я сделаю позже, где-то после лета, - говорит Уайт. - Осенью вы услышите много о том, что я собираюсь сделать в боксе. Остался ли у меня интерес к Джошуа? Этот парень мог уже быть суперзвездой в США. Но он таковым до сих пор не является. Ожидается, что запланированный на 1 июня бой в Нью-Йорке сделает его суперзвездой. Надеюсь, так и произойдёт. Но не факт". 

Ранее Уайт уже заявил, что не собирается сотрудничать с боксёрскими организациями, а также он уже успел поругаться с топовыми промоутерами мира: Бобом Арумом (Top Rank), Оскаром Де Ла Хойей (Golden Boy) и Эдди Хирном (Matchroom Boxing). Учитывая, что Уайт ранее обещал "никогда в жизни на работать больше с Showtime", то, похоже, что и с Элом Хэймоном (Premier Boxin Champions) сотрудничать он не собирается.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии