16 января 2019                    

Слухи: Энтони Джошуа отказался от боя на Уэмбли

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) по-прежнему в поиске. 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли состоится поединок его суперзвезды №1, чемпиона WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Имя оппонента до сих пор неизвестно. Вчера Хирн заявил, что на бой с Джошуа по-прежнему претендуют все те же три бойца: чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО), экс-чемпион мира британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) и ещё один претендент из Британии Диллиан Уайт (25-1, 18 КО).

По мнению большинства экспертов, Фьюри и Уайлдер не заинтересованы в поединке с Джошуа, ведь не скрывают, что ведут переговоры об очной схватке. Бойцы встречались в декабря в Лос-Анджелесе (США), но не сумели выявить победителя - бой завершился вничью. Оба настроены на незамедлительный реванш.

Уайт считается основным претендентом на бой с Джошуа. Но не скрывает, что потребует солидный гонорар.

Оказывается, Хирн рассматривает ещё один возможный вариант. Промоутер готов отказаться от шоу 13 апреля на Уэмбли. В интервью IFL TV Хирн заявил, что сейчас это очень даже вероятный вариант развития событий - по его словам, около 75%, что так всё и произойдёт. Промоутер не скрывает, что в таком случае очень даже возможен дебют его британского чемпиона-супертяжа в США. Речь идёт о том, чтобы Джошуа отправился в Нью-Йорк (США) на бой с местным небитым боксёром Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО).

Только что стало известно, что и у американца сделали шаг навстречу бою с Джошуа - отменили ранее запланированный на 18 января в Нью-Йорке поединок. Официальная причина отмены боя - не сумели договориться с оппонентом, соотечественником-гейткипером Джоуи Давейко (19-6-4, 11 КО).

Несмотря на то, что Миллер сотрудничает с Хирном (сопромоутерское соглашение), в команде американца о возможном поединке с Джошуа молчат. И даже утверждают, что Миллер вернётся в ринг совсем скоро, возможно даже в феврале. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии