26 февраля 2019                    

Энтони Джошуа: Диллиан Уайт вам всем наврал, всё было не так...

1 июня чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) дебютирует в США - в Нью-Йорке, на легендарной арене Madison Square Garden подерётся с местным бойцом Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО).

Болельщики не в восторге от выбора оппонента чемпионом. Да и сам он ранее предложил своим фанам самим выбрать соперника. В голосовании от Джошуа с огромным перевесом выиграл чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО), экс-чемпион мира британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) занял второе место, совсем немного болельщиков отдали голос в пользу боя с ещё одним британцем Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО).

Кандидатуры Миллера и вовсе не было в списке, ведь Джошуа рассчитывал провести бой 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли. Все три кандидата (Уайлдер, Фьюри и Уайт) отказали Джошуа, вынудив того драться в США с Миллером.

Фьюри и Уайлдер вели переговоры о реванше, что и послужило причиной отказа. Уайт же не согласился на предложенные условия, требовал больше денег, объявил о том, что команда Джошуа предложила ему меньше, чем за бой с середняком Дереком Чисорой.

Джошуа утверждает, что Уайт заврался.

"Давайте начнём так. Уайт утверждает, что ему предложили меньше, чем за бой с Чисорой. По его словам, мы не хотели боя, надеялись на то, что он откажется в любом случае. Просто для понимания ситуации... Мы предложили ему в два раза больше, чем то, что он заработал с Чисорой. И вообще. Это же бой за 3 чемпионских титула. И что выбирает Уайт взамен? Он соглашается на бой с Домиником Бризилом за право сразиться с чемпионом мира. Блин, где логика? Зачем тебе отборочный бой, если тебе уже предлагают сразиться за титул? Да ещё и за три титула!!! В чём проблема? В распределении гонораров. Некоторые бойцы помешаны на процентах. Они даже не задумываются, а вдруг предложенный фиксированный гонорар больше того, что он получит за требуемые проценты. А вообще я просто хотел заявить, что слова Уайта - полная брехня. Мне даже удивительно, что он попёрся к СМИ со столь глупыми выдумками".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии