19 апреля 2019                    

Артём Лобов подерётся с экс-чемпионом мира по боксу: есть дата и место проведения боя

Высоко ожидаемый поединок по правилам промоушена Bare Knuckle FC (BKFC) между уроженцем России Артёмом Лобовым и бывшим чемпионом мира по боксу в двух весовых дивизионах американцем Полом Малиньяджи получил дату и место проведения.

Схватка состоится 22 июня в Нью-Гэмпшире (США), сообщил глава промоушена Дэвид Фелдман. Речь идёт о поединке по правилам напоминающим бокс, но без использования перчаток - то есть голыми кулаками.

Первым о поединке сообщил сам Малиньяджи - в интервью LV Sports Network.


Лобов уже успел дебютировать в промоушене - устроил яркий замес, победил решением судей американца Джейсона Найта. В случае победы ему был обещан бой с Малиньяджи. 


У поединка интересная предыстория. Лобов - близкий друг суперзвезды ММА ирландца Конора Макгрегора, с которым у Малиньяджи давние счёты. Американец надеется, что в случае победы над Лобовым сумеет заполучить финансово-выгодный бой с ирландцем. Малиньяджи завершил карьеру боксёра в марте 2017 года после поражения британскому середняку Сэму Эггингтону.

После этого он непродолжительное время поработал у Макгергора спарринг-партнёром - помогал тому в подготовке к бою с легендой бокса американцем Флойдом Мейвезером - в августе 2017 года тот победил Макгрегора техническим нокаутом в 10-м раунде.

Малиньяджи разругался с Макгергором после того, как у ирландца выложили в сеть фото, а позже и видео их спарринга, в котором явно доминировал выходец из ММА. Малиньяджи пытался спровоцировать Макгрегора, вызывал того на поединок, но бой не состоялся - на телеканале Showtime решили, что зрительского интереса к этому противостоянию нет.

Малиньяджи и Лобов уже успели дать первые комментарии.


Лобов: "Мне нужен этот бой. Хочу скрутить его в бараний рог. Бой запланирован на 22 июня. Тогда-то всё и решится. Тогда мы и увидим, кто кого".

Малиньяджи: "Буду использовать его физиономию как доску для дартса (для дротиков). Дело не в том, чтобы победить или проиграть. Ежу понятно, что я его легко побью. Вся фишка в том, насколько круто я его отделаю. Для меня победа будет считаться победой только лишь в том случае, если я наваляю ему до потери сознания".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии