8 марта 2019                    

Малиньяджи возвращается с хитрым планом: сперва побить Лобова, затем вытащить на бой Макгрегора

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, действующий комментатор, эксперт бокса Пол Малиньяджи из США завершил карьеру в марте 2017 года. Спустя несколько месяцев американец согласился спарринговать с ирландцем Конором Макгрегором, популярным бойцом ММА, который решил попытать счастья в ринге против американской легенды бокса ветерана Флойда Мейвезера.

Сперва у Малиньяджи и Макгрегора всё шло гладко. Американец нахваливал ирландца, даже утверждал, что у того есть шансы побить Мейвезера. Очевидцы утверждают, что в спаррингах Малиньяджи выглядел откровенно неважно. Позже в интернет были выложены фото и видео материалы, подтверждающие предположение. Малиньяджи был взбешён. Обвинил всех в непрофессионализме, неуважении и даже в том, что материалы были сфабрикованы. По словам ветерана, именно он якобы доминировал в спаррингах.

Попытки Малиньяджи вытащить Макгрегора на бой завершились неудачей - на телеканале Showtime посчитали, что болельщикам это будет неинтересно. В августе 2017 года Макгергор уступил Мейвезеру техническим нокаутом в 10-м раунде. С тех пор Малиньяджи с огромным удовольствием комментирует все неудачи ирландца.

Казалось, камбэк Малиньяджи в бокс так и не состоится, но вчера он объявил о возвращении. Правда, драться будет по "олдскульным" правилам - с голыми кулаками. Речь идёт о контракте бойца с промоушеном Bare Knuckle Fighting Championship, стремительно набирающим популярность в США.

"Я не планировал возвращаться. Думал, что вернусь только в том случае, если предложение меня реально зацепит. А их предложение меня действительно зацепило, - рассказывает боец. - Их бои похожи на уличные драки, а я ещё до бокса частенько в таком участвовал. Думаю, что используя свои навыки в боксе, я там смогу себя круто проявить".

Спросите, каким боком здесь Макгрегор? А всё просто. Раньше, в феврале, контракт с промоушеном подписал его близкий друг Артём Лобов. Неужто Малиньяджи вздумал побить Лобова, чтобы вытащить на бой-месть Макгрегора?

Размышляет основатель и президент промоушена Дэвид Фелдман.

"Мы нуждались в узнаваемой личности, в боксёре мирового уровня. Я переговорил с Полли, ему было интересно. Понемногу мы договорились. Он ведь не только крутой боксёр, но и яркая и узнаваемая личность. Он - именно то, что мы и искали, - утверждает Фелдман. - Лобов? Согласен, в их очной схватке есть смысл. Но не стоит торопиться, ведь Лобову 6 апреля предстоит дебютный бой - посмотрим, как он себя покажет. Но я вам точно скажу, что мы не подписывали Пола для того, чтобы свести их с Артёмом. Как я и говорил ранее, Малиньяджи нам нужен для большей узнаваемости. Если бой с Лобовым состоится - здорово. Но мы обсуждали и других оппонентов".

Сам Малиньяджи ведёт себя по отношению к Лобову предсказуемо:

"Что? Да не собираюсь я тратить своё драгоценное время на этого лузера. Я заинтересован в реальных боях, а не с всякими мешками. Он - никто. У меня нет времени заниматься такой хернёй".

А вот бой с Макгрегором американца интересует:


"Это не ММА, это не бокс. Мы были бы в равных условиях, - размышляет Малиньяджи. - Да и раунды здесь по 2 минуты, а то этот парень известен прежде всего тем, что всё время капитулирует по ходу боя. Может быть, здесь, с раундами по 2 минуты, он сможет продержаться хотя бы до экватора? Это позволит мне ещё больше надрать его задницу. О, это было бы круто!.. Меня здесь интересуют исключительно масштабные бои, всякий хлам не предлагать. Не скажу, что Макгрегор - реальный бой. Но на этого парня хотя бы продаются билеты".

Размышляет Малиньяджи:


"Этот спорт похож на бокс, почти те же правила. Думаю, мой стиль идеально для этого подходит. Считаю, у меня будет масса преимуществ. Да, можно немного переживать по поводу рук. Но вся эта тема набирает популярность, понемногу растёт. И для них такой парень как я - это то, что доктор прописал. Им был нужен именитый боец, а у меня есть имя, и я круто дерусь. Думаю, как только болельщики увидят меня в деле, сразу же дела пойдут в гору. Для этого я и подписал контракт - чтобы привлечь к кулачным боям ещё больше болельщиков. Честно? Я считаю, что в этом спорте равных мне нет..."



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии