17 апреля 2019                    

Официально: Головкин подерётся с Роллсом - дата, место проведения, детали боя и комментарии бойцов

8 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) проведёт поединок против 35-летнего канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО).

Бой пройдёт в рамках договорного веса (до 74,4 кг). Это - первый из запланированных 6 поединков Головкина на онлайн-стримминге DAZN. В понедельник начнётся двухдневный пресс-тур: бойцы выступят в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе (США).

"Я очень рад возвращению в ринг, - заявил Головкин. - И очень рад тому, что вновь подарю в Madison Square Garden "Биг драма шоу" (так боец называет свои поединки). Это - фантастическое место, а болельщики в Нью-Йорке просто невероятные. Я люблю бокс, обещаю, что в предстоящем поединке вы увидите то лучшее, что я умею". 

В случае победы над Роллсом, с высокой долей вероятности Головкин в сентябре 2019 года проведёт третий бой с действующим чемпионом мира по версиям WBC и WBA Super мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). Два предыдущих очных поединка состоялись в Лас-Вегасе в сентябре: в 2017 году бой завершился вничью, годом позже победил мексиканец. 


"Хочу искренне поблагодарить DAZN и Головкина за то, что предоставили такой шанс, - говорит Роллс. - Для меня
это прежде всего возможность попробовать себя на фоне одного из лучших бойцов в мире. Но хочу сразу же дать понять. Я ранее побеждал в чемпионате Канады, представлял свою страну. Считаю, что Головкин такой же человек, как и все. Я собираюсь победить. И вписать своё имя в список лучших действующих средневесов мира".

Рассказывает промоутер Головкина Том Лёффлер (K2, GGG, 360 Promotions):
"Мы рассматривали огромное количество претендентов. В DAZN остались довольны выбором. Им нравится, что Роллс из Канады, ведь они планируют работать, продвигать свой продукт также и на канадском рынке. Это также был один из факторов, почему мы остановились на этой кандидатуре. А ещё им понравилось, что этот парень ранее не проигрывал, это голодный боец, он жаждет побед".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии