20 сентября 2018                    

Сорван чемпионский бой в хэвивейте — обладатель титула попался на допинге!

По данным Bild, "обычный" чемпион WBA в хэвивейте сириец Мануэль Чарр (31-4, 17 КО) провалил допинг-тест - в анализах боксёра выявлены запрещённые препараты тренболон и дростанолон (оба - анаболитические стероиды).

Это практически наверняка значит, что запланированный на 29 сентября в Кёльне (Германия) бой против "вечного" претендента WBA, не выходившего с 2014 года (!) в ринг 45-летнего пуэрториканца Фреса Окендо (37-8, 24 КО) не состоится.

Что в таком случае предпримут предприимчивые WBA - остаётся только догадываться. Напомним, в супертяжёлом весе у WBA три чемпиона мира - "самый главный", обладатель титула WBA Super британец Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), второй по статусу "обычный" чемпион Чарр, а недавно к ним примкнул "временный" чемпион американец Тревор Брайан (20-0, 14 КО).

А ещё у WBA есть два обязательных претендента: американец Джаррелл Миллер (21-0-1, 18 КО) претендует на титул "обычного" чемпиона, а россиянин Александр Поветкин (34-1, 24 КО) уже в эту субботу подерётся с Джошуа за "супертитул".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии