28 марта 2019                    

Поветкин не исключает, что проведёт следующий бой с Усиком

Российский супертяж (свыше 90,7 кг) Александр Поветкин (34-2, 24 КО) следующий бой проведёт 18 (или 17) мая в Чикаго (США). Ранее именно его, экс-обладателя титула WBA Regular, считали самым вероятным оппонентом для дебютирующего в хэвивейте абсолютного чемпиона мира в крузерах (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО).

Россиянин в сентябре 2018 года проиграл ТКО в 7-м раунде обладателю титулов WBA Super, IBF, WBO британцу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), после чего перенёс операцию.

Ранее в команде Поветкина заявили, что бой с Усиком на данном этапе карьеры их не интересует. Но сам спортсмен-ветеран говорит иначе.

"Я тренируюсь, практически восстановился после операции на локтях, - сказал Поветкин в интервью ТАСС. - Было много разговоров, что я дерусь с (Александром) Усиком, мне был бы интересен этот бой. Но бой пока не назначен, я тренируюсь. Думаю, что в ближайшее время у нас уже будет понимание по этому вопросу".


О завершении карьеры спортсмен пока что не думает.

"Пока не думаю о завершении карьеры. Как я и говорил, ещё есть желание и силы. Посмотрим, как будет вести себя организм, но заканчивать не планирую и готов начать подготовку к следующему бою".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии