20 сентября 2018                    

Энтони Джошуа vs Александр Поветкин: прогноз Диллиана Уайта

22 сентября в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли местный чемпион WBA Super, WBO, IBF Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) встретится с россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).

В случае победы действующего чемпиона мира, следующую защиту он вновь проведёт на Уэмбли, в апреле 2019 года. Самым вероятным оппонентом на апрель является соотечественник Джошуа Диллиан Уайт (24-1, 17 КО).

В беседе с корреспондентом TalkSport, Уайт поделился мнением о шансах Поветкина побить явного фаворита Джошуа:
Я честно скажу. Считаю, что Джошуа уничтожит Поветкина. Пускай, у россиянина есть шанс панчера. Но, пожалуй, в этом его единственный шанс. Считаю, что на этом этапе карьеры Джошуа взобрался намного выше, чем Поветкин когда-либо был. 

Поветкин не молод - "Русскому витязю" уже 39. Уайт считает, что этот фактор также повлияет на исход боя:
Сколько уже ему? 39? А вспомните все те бои, в которых он побывал. А противостоять ему будет мужик в полном расцвете сил. Ментально у Джошуа преимущество, а ещё он продолжает развиваться, улучшаться. Поветкин же явно застыл в своём развитии. Думаю, Джошуа будет для него не по зубам. Слишком голоден, слишком жёсткий. Я бы поставил на досрочку в первые 6 раундов. Думаю, он нокаутирует Поветкина.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии