16 августа 2018                    

Практически наверняка известен следующий соперник Энтони Джошуа

Следующим соперником британского чемпиона-супертяжа, обладателя титулов WBO, IBF, WBA Super Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) должен стать обязательный претендент по линии WBO. Как минимум, такое решение приняли в организации.

Отметим, WBO не указала, кто именно станет обязательным претендентом, поскольку №1 в текущем рейтинге занимает россиянин Александр Поветкин (34-1, 24 КО), обязательный претендент по линии WBA, с которым Джошуа проведёт бой 22 сентября в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли.

Ожидается, что в обновлённом рейтинге первую строчку займёт Диллиан Уайт (24-1, 17 КО), №2 текущего рейтинга, "одноклубник" Джошуа по промоутерской компании Matchroom Boxing. Напомним, ранее глава Matchroom Boxing Эдди Хирн обращался в WBO с просьбой сделать бой Уайта против экс-чемпиона организации Джозефа Паркера (24-2, 18 КО) отборочным. Похоже, что Хирн всё-таки добился своего. Напомним, 28 июля Уайт победил Паркера решением судей.

Отметим, ранее Уайт был "запасным" вариантом для Джошуа: известно, что в случае победы британского чемпиона над Поветкиным, следующую защиту Джошуа проведёт так же на Уэмбли 13 апреля 2019 года. Приоритетным соперником на эту дату является американский чемпион WBC Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО). Но уже очевидно, что Уайлдер будет настаивать на распределении призового фонда в соотношении 50/50, что категорически не устраивает британскую сторону. По слухам, команда Джошуа предлагает Уайлдеру гарантированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США и не более того.

Отметим, Уайт и Джошуа ранее встречались в ринге: в декабре 2015 года Джошуа победил техническим нокаутом в 7-м раунде. На тот момент он ещё не был чемпионом мира. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии