11 сентября 2018                    

Дэвид Хэй объяснил, почему считает Поветкина самым опасным соперником в карьере Энтони Джошуа

Бывший чемпион мира в двух дивизионах британец Дэвид Хэй предупреждает соотечественника, действующего чемпиона WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) от недооценки следующего оппонента, опытнейшего российского экс-чемпиона Александра Поветкина (34-1, 24 КО).

По словам Хэя, Поветкин - самый опасный соперник Джошуа, даже опаснее украинца Владимира Кличко:

Верю в то, что Поветкин - самый крутой соперник, который когда-либо был у Джошуа. Думаю, Энтони доведётся сложнее, чем в бою с Кличко, Диллианом Уайтом и Джозефом Паркером

В апреле 2017 года Джошуа победил техническим нокаутом 41-летнего Кличко, но сам был на грани поражения, побывав в тяжелейшем нокдауне в 6-м раунде. Единственное поражение Поветкина - в октябре 2013 года - от рук всё того же Кличко (единогласным решением судей).

Бой между Джошуа и Поветкиным состоится 22 сентября в Лондоне (Великобритания).


Хэй рассказывает, почему считает Поветкина настолько опасным:

Послужной список Поветкина в любительском боксе посильнее чем у Джошуа. Он побеждал не только на ОИ, но и на чемпионате мира и Европы. Он в боксе намного дольше. Он немного старше Джошуа (Хэй ошибся: Поветкину - 39 лет, а Джошуа - 28 лет - прим. Wrestlingua) и очень серьёзный претендент. Единственное поражение Поветкина - от Кличко, от пикового Кличко. А тот Кличко, который дрался с Джошуа, на мой взгляд, был далеко не так хорош, как тот, который побеждал Поветкина. Это не значит, что я хочу как-то обесценить победу Джошуа над Кличко. Вовсе нет. Просто я знаю на собственном опыте, как годы забирают всё лучшее у вас. Считаю, Джошуа предстоит реальный бой против реального претендента. Против бойца, у которого длинная полоса побед. Который знает, как побеждать на топ-уровне. Поветкин голоден. Поветкин настроен решительно. Он даст бой Джошуа. 100%. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии