14 марта 2019                    

Все хотят драться с Поветкиным: так Диллиан Уайт или Майкл Хантер?

В сентябре 2018 года российский ветеран-супертяж Александр Поветкин (34-2, 24 КО) дал бой британскому чемпиону WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), но проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде.

Возвращение в ринг Поветкина скорее всего состоится 18 мая в Чикаго (США). Велись переговоры о том, чтобы матёрый россиянин стал дебютным соперником в хэвивейте для украинского абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе Александра Усика (16-0, 12 КО). Но в команде Поветкин отказались от этой идеи. Поэтому бойцы, скорее всего, выступят в рамках одного шоу, но не в очной схватке.

Фаворитами на то, чтобы провести бой с Поветкиным считают британца Диллиана Уайта (25-1, 18 КО) и американца Майкла Хантера (16-1, 11 КО).

Тем не менее, промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) всё ещё пытается убедить россиянина принять бой с украинцем.

"Планы? Ищем для Уайта бой примерно на 13 июля в Британии, - рассказывает промоутер. - В общем, сейчас настоящая чехарда. Планы меняются. Я даже не знаю до сих пор, состоится ли бой Усика с Поветкиным. Думаю, у нас около 48 часов, чтобы окончательно определиться. Варианты для Уайта? Луис Ортис из Кубы, Мануэль Чарр из Сиррии, Поветкин, если он откажется от боя с Усиком. Проблема в том, что у Уайта - непростая ситуация. Он хочет стать обязательным претендентом по линии WBC. А мы продолжаем давить на них, требовать принять решение".

Ранее велись разговоры о том, что американец Хантер подерётся с уроженцем Камеруна Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО). Но всё вновь может смешаться в случае отказа Поветкина драться с Усиком. Вполне возможно, что в таком случае Такам подерётся с украинцем, а Хантер - с россиянином. 


Сам Хантер, похоже, в восторге от идеи.

"Да, это отличный вариант, - считает Хантер. - Но, похоже, решение получим только в понедельник. Тогда и поймём, куда нам двигаться. Но я однозначно хотел бы с ним драться. И да, я подтверждаю, что сейчас больше разговоров идёт не о Такаме, а о Поветкине. Пожалуй, так даже лучше. Знаете ведь, что они задумали? Промежуточные бои Усика и Поветкина в одном шоу, а потом свести их в ринге в очной схватке. Я бы хотел немного подпортить их планы. Поэтому этот вариант меня и зацепил".

Хантер ранее выступал в тяжёлом весе. И даже претендовал на чемпионский титул, но в апреле 2017 года был бит... Усиком. Похоже, американец хочет поквитаться за то поражение. 


"Он заинтересован в том, чтобы продолжать карьеру, - говорит менеджер бойца Вадим Корнилов. - Он надеется вернуться в ринг в мае или июне. Он хочет не просто поединки, а самые большие из возможных поединков. Идеально было бы вновь выйти на титульный бой. Но бой с Усиком нас не интересует". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии