3 марта 2019                    

Промоутер - о причинах задержки в переговорах по бою Усик - Поветкин

Российский ветеран хэвивейта Александр Поветкин (34-2, 24 КО) предпочитает сперва провести промежуточный бой, а только затем дать добро на поединок с украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО), сообщил промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing).

Ожидалось, что абсолютный чемпион мира в крузервейте Усик дебютирует в хэвивейте 18 мая в Чикаго (США) в поединке против Поветкина. Хирн утверждает, что переговоры продолжаются, но, скорее всего, оба супертяжа выступят в Чикаго в рамках одного шоу.

По словам промоутера, не исключено, что сперва Усик подерётся с уроженцем Камеруна Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), а Поветкин с американцем Майклом Хантером (16-1, 11 КО). А в случае обоюдных побед их очное противостояние состоится позже, во второй половине 2019 года.

Интересно, что ранее Поветкин побеждал Такама, а Усик - Хантера. В октябре 2014 года россиянин нокаутировал уроженца Камеруна в 10-м раунде, а в апреле 2017 года украинец победил американца единогласным решением судей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии