23 января 2019                    

Промоутер — о том, где, когда и в какой весовой категории проведёт следующий бой Усик

Промоутер Александр Красюк из К2 Promotions Ukraine сообщил о том, что абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) следующий бой с высокой долей вероятности проведёт 18 или 25 мая в США.

По словам промоутера, речь идёт о дебюте в хэвивейте.

Красюк сообщил, что провёл встречу с сопромоутером Усика британцем Эдди Хирном (Matchroom Boxing). Оба пришли к выводу, что украинцу стоит протестировать себя в новой весовой категории. Промоутер не исключает, что украинец может продолжить карьеру в крузервейте, поэтому об отказе от чемпионских титулов речь пока что не идёт.

Кандидатов в соперники промоутер не озвучивал, пообещал, что официальная информация подоспеет в течение ближайших недель.

Предстоящий поединок не станет для украинца дебютом в США. В декабре 2016 года Усик провёл в Америке дебютную защиту титула чемпиона мира по версии WBO в тяжёлом весе, досрочно управившись с Тхабисо Мчуну (20-5, 12 КО) из ЮАР. В апреле 2017 года украинец провёл второй и на данный момент свой последний бой в США - единогласным решением победил местного крузера Майкла Хантера (16-1, 11 КО).


После боя с Хантером Усик принял участие и победил в турнире Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS). Победив по ходу соревнований ранее небитых чемпионов Майриса Бриедиса (25-1, 18 КО) из Латвии и Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) из России, украинец стал абсолютным чемпионом мира.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии