21 февраля 2019                    

Промоутер рассказал, когда состоится поединок между Энтони Джошуа и Александром Усиком

Обладатель титулов WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) не сразится до конца года с действующим абсолютным чемпионом мира дивизионом ниже украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО), утверждает промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing).

"Нет. Этот бой состоится в 2020 году," - говорит промоутер.

Херн - промоутер Джошуа и сопромоутер Усика рассказывает о своих планах. 

"Здесь всё просто, - считает Хирн. - Сперва Усик дебютирует в хэвивейте. Бой состоится в мае, ведём переговоры, надеемся, что оппонентом украинца станет россиянин Александр Поветкин. Затем, до конца года, планируем сделать ему ещё один бой. Похоже, после этого Усик станет обязательным претендентом для Джошуа по линии WBO. А, значит, их очная схватка состоится примерно весной 2020 года".

Всё дело в том, что Усик - суперчемпион WBO. Этот титул даёт право при переходе в следующую весовую категорию незамедлительно получить статус обязательного претендента. Похоже, именно по этому пути и отправится украинец. 

Говорит Джошуа:
"Послушайте, всё не так просто. Ему необходимо продумывать каждый свой шаг. Ему предстоит сперва узнать, каково это, когда в лицо прилетает от парня, который весит 108-114 кг. Это очень мощные удары. Здесь, в хэвивейте, мало того, что у тебя есть техника. Здесь важны другие вещи - характер, воля к победе, умение держать удар. Я знаю, что у него невероятный аматорский опыт. И да, он доказал, что очень хорош в крузервейте. А когда он перейдёт в хэвивейт, станет понятно и то, насколько у этого парня крепкий характер, насколько велика его воля к победе. А в уровне его мастерства я не сомневаюсь". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии