1 марта 2019                    

Промоутер: 18 мая Усик сразится с Поветкиным

Британский промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) дебютирует в рамках хэвивейта 18 мая в Чикаго (США) против экс-"обычного" чемпиона мира матёрого ветерана из РФ Александра Поветкина (34-2, 24 КО).

Вечер бокса будет транслироваться в США онлайн-стриммингом DAZN. Хирн всё же отмечает, что контракт между Усиком и Поветкиным всё ещё не подписан, но оба решительно настроены провести очную схватку.  

"Мы ведём переговоры. Мы очень близки к соглашению, - сообщил Хирн. - Моё мнение? Думаю, бою быть! Но если честно, я шокирован. Почему? Да я просто не мог себе даже представить, что Усик рискнёт дебютировать в хэви сразу же на таком уровне. Вы видели бой Поветкина с (чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем) Энтони Джошуа? (сентябрь 2018 года, британец победил ТКО 7, но в ранних раундах россиянин хорошо потрепал чемпиона, разбил тому нос). Он доказал, что является очень крутым супертяжем. Почему я думаю, что бой состоится? Да потому, что оба этого хотят. Даже рискну заявить, что болельщики уже могут довольно потирать руки..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии